Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Информация о проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового 2021 года #праздник_на_дом

Уходящий 2020 год научил нас ценить общение и осознавать его важность.

Коммуникация посредством почты (в широком понимании): обычной, электронной, мессенджеров, интернет-сервисов стала играть для нас всех ключевую роль, а для некоторых людей стала единственной возможностью взаимодействия с другими людьми.

Концепция новогодних мероприятий 2021– Новогодняя почта и Рязанский почтальон, который поможет поделиться хорошими новостямии доставить праздник на дом (#праздник_на_дом).

Центральная фигура концепции–уже знакомый горожанам Рязанский почтальон.

Почтальон анонсирует все новогодние мероприятия на улице и в режиме онлайн, доставляет их горожанам «на дом». Фигура Рязанского почтальона интегрирована во все формы визуального восприятияновогодней Рязани. Слоган: «Наш Рязанский почтальон приносит праздник вкаждый дом!»

Проект «Новогодний экран».В центре города будет установлены экраны, на которых будут транслироваться онлайн-мероприятия, новостная программа, экскурсы по рязанским музеям и новогодним рязанским улицам, концерты, музыкальные ролики, поздравления руководителей области и города, а также жителей города.

Световые шоу. В выходные дни будут транслироваться тематические световые инсталляции. 

Городское пространство. Для оформления новогодних городских пространств, центральных улиц, зон отдыха (парки, скверы) будут использованы световые, музыкальные и декоративные конструкции: Лесопарк, улица Почтовая, площадь Ленина, сквер им. М.Д. Скобелева, площадь Победы, площадь перед ДК «Приокский», ЦПКиО.

Наполнение онлайн #праздник_на_дом

Рязанский почтальон будет вести свой TikTok, профиль в Instagram и других соц. сетях с каждодневными челленджами, канал на YouTube. Будет работать телемост из Резиденции рязанского Деда Мороза.

Много онлайн мероприятий, направленных на организацию семейного отдыха: семейный квиз «Вам письмо» (ДК «Приокский»),конкурс  семейных традиций  «Всей семьей  у елки» (КДЦ «Октябрь»), «Новогодняя прогулка с Рязанским почтальоном по главным улицам Рязани» (Рязанский музей путешественников),интеллектуальные семейные игры, программы  для семейного просмотра: мюзикл «Снежка и её друзья» (МКЦ), театрализованное представление «Однажды, в новогоднем лесу» (ДК «Приокский»), час сказки у камина  «В свете елочных огней» (ЦГБ им.С.А. Есенина),новогодние выпуски программы «АБВГДейка», а также
 новогодние концерты, огоньки, диджей-сеты и др.для разных возрастных категорий. Также  пройдут конкурсы и мастер-классы: на изготовление  елочных украшений 19 века,  (Рязанский музей путешественников), новогодних композиций,  роспись по дереву,  по глиняной игрушке (МКЦ),  «Новогодний подарок своими руками» (Октябрь) и др.

Проект «Новогодний Почтобус».По улицам города будет курсировать «Новогодний Почтобус» (два забрендированных автобуса, каждый из которых движется по своему маршруту с остановками).  В "почтобусах" находятся оркестры дедов морозов, Дед Мороз и Снегурочка,  сказочные персонажи. На определенных остановках под новогодние мелодии, исполняемые оркестрами, веселая новогодняя «ватага» поздравляет горожан с Новым годом. 

Проект «Новогодняя почтовая бригада». сформированные"Новогодние почтовые бригады" отправятся в детские школы-интернаты, детские отделения больниц и центры реабилитации, где создадут волшебную атмосферу и подарят всем праздничное настроение. 

В Лесопарке будет организована работа Резиденции и Почты Деда Мороза с соблюдением всех ограничительных мер.В Резиденции общение с Дедом Морозом станет возможно через Zoom-платформу, где любой сможет записаться на онлайн-встречу с волшебником в заранее согласованное время. «Почта Деда Мороза» -любой желающий может оправить письмо и по электронной почте получить ответ-пожелание на 2021 год.

Центральный парк культуры и отдыха будет оформлен в тематике Новогоднего леса.

Для создания общего праздничного настроения возможно проведение праздничных салютов.

07.01.2021

В ЦПКиО наградили участников творческих конкурсов

04.01.2021

Каникулы в Лесопарке продолжаются

04.01.2021

Новогоднее настроение в ЦПКиО

04.01.2021

Специальный репортаж «Расскажи, Снегурочка»

03.01.2021

Продолжаем знакомиться с рубриками Новогоднего почтового телевидения!

02.01.2021

«Найди деда мороза»: новогодние поздравления рязанцев будут транслироваться на экранах города!

01.01.2021

По вечерам рязанцев ждёт световое шоу в центре города!

01.01.2021

Начальник управления культуры поздравляет рязанцев с Новым 2021 годом!

30.12.2020

Свыше 200 семей «посетило» Деда Мороза в Лесопарке

26.12.2020

«Новогодний Почтобус»

24.12.2020

«Новогодняя почтовая бригада»

Год Российского кино