Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанский Шерлок покорил сердца зрителей криминальными рассказами и стихами


19.02.2020

14 февраля в ЦГБ им. С.А. Есенина слушателям посчастливилось встретиться с поэтом, членом Союза писателей России Дмитрием Плоткиным. Темой вечера стала «Любовь и преступление».

В свое время работник прокуратуры и следственных органов почувствовал тягу к писательству. В дальнейшем он стал известен по всей России как автор криминальных сюжетов на каналах «НТВ», «Звезда», «Первый» и других. Благодаря таланту, Дмитрия довольно скоро с распростертыми объятиями приняли в профессиональный Союз писателей России.

Сейчас, находясь на пенсии, он пишет книги, но дар отличного рассказчика не покидает его, поэтому телевизионщики часто стараются пригласить Дмитрия на свои передачи.

Встреча состоялась в День влюбленных, и Дмитрий Плоткин решил немного развенчать миф о том, что любовь всегда является счастьем для человека. Как известно, существует 8 видов любви, одна из них, «любовь-страсть», сосредоточенная на эгоистических аспектах, легко может привести к жуткому преступлению. Из своей практики Плоткин привел множество примеров для слушателей.

Особенно интересным это мероприятие стало для студентов Академии ФСИН России. В своей профессии психолог или работник юридической сферы часто имеет дело с людьми, у которых ярко выраженное девиантное поведение. А именно о таких типажах и рассказывал Рязанский Шерлок.

Криминальные рассказы поглотили гостя вечера настолько, что только ближе к завершению встречи он приступил к чтению своих стихотворений.

После окончания выступления к Дмитрию Плоткину выстроилась очередь благодарных слушателей, которые задавали вопросы, просили автограф и фото на память о встрече.

Год Российского кино