Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с рязанской поэтессой Еленой Корнеевой состоялась в ЦДБ


08.04.2024

В конце марта завершилась Неделя детской и юношеской книги, но детские писатели продолжают радовать маленьких читателей нашей библиотеки. В рамках Международного дня детской книги Центральная детская библиотека на Станкозаводской провела для маленьких читателей и их родителей незабываемую встречу с рязанской поэтессой Еленой Корнеевой.

Семьи воспитанников МБДОУ «Детский сад № 16» Рязани и жители микрорайона Канищево познакомились с творчеством гостьи. Была проведена экскурсия по библиотеке, интерактивная познавательная программа с играми, загадками, викторинами. В литературной гостиной в музыкальном сопровождении прозвучали стихи Елены Корнеевой, детские произведения в исполнении дошкольников.

Особенно интересен был для детей и родителей мастер-класс по рисованию с использованием особой методики поэтессы, а также просмотр сказки «Свет безусловной любви». В завершение встречи все получили памятные призы, подарки и поучаствовали в чаепитии.

Писательница подарила библиотеке свои книги и сборники стихов рязанских поэтов.

Елена Корнеева – поэт, писатель, автор песен, общественный деятель, педагог, практикующий психофизиолог с 20-летним стажем, руководитель «Центра творческого развития и психофизиологической коррекции человека», член Союза писателей России, автор 15 поэтических сборников и 2 книг в жанре современной прозы, обладатель медали Союза писателей России «Сказитель Руси За заслуги».

 

Год Российского кино