Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Крымская весна» в Рязани


20.03.2024

18 марта руководители и научные сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в акции «Крымская весна». Мероприятие прошло в рязанском Лесопарке и было посвящено десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

 

Собравшихся поздравили Губернатор Рязанской области Павел Малков, участники СВО, представители общественных организацийрегиона, профессиональных и творческих союзов, трудовых коллективов, политических партий, преподаватели, курсанты и студенты рязанских вузов.

 

В ходе неформального общения с участниками мероприятия директор музея путешественников Александр Капитанов отметил, что в честь знаменательной даты в РМП открыты сразу три выставки: «Путешествие по горному Крыму» члена Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николая Середы;«Крым. Можжевеловые горы» молодых авторов Петра и Елены Чирковых и живописная выставка известного рязанского художника МаксимильянаПреснякова «Воспоминания о Крыме».

 

Кроме того, в РМП проводятся музейные уроки, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, демонстрируются документальные фильмы о полуостровеего истории, природе, достопримечательностях.

Год Российского кино