Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Твой выбор» в ЦДБ: новые ориентиры


01.03.2024

Центральная детская библиотека совместно с партнёрами-организациями образования реализует проект по профессиональной ориентации подростков «Твой выбор». В рамках проекта в феврале учащиеся восьмых классов МБОУ «Школа № 35» города Рязани встретились с представителями Рязанского государственного агротехнологическогоуниверситета имени П. А. Костычева.

Ассистент кафедры технологии общественного питания Диана Юхина представила слушателям подробную информацию о направлениях высшего образования в университете, пояснила, в чём заключается престиж и уникальность приобретаемых профессий. Преподаватели факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Лариса Иванова и Анастасия Додон на своём жизненном примере рассказали ребятам, как добиться желаемого результата, получив для этого первоначальное среднее профессиональное образование. Анастасия Александровна ознакомила школьников с внеучебной деятельностью и мероприятиями, организованными для учащихся.

Участники встречи просмотрели информационный видеоролик об университете, получили раздаточные материалы в виде буклетов и были приглашены на экскурсию в вуз, поскольку особенно заинтересовались факультетом ветеринарной медицины и биотехнологии.

Год Российского кино