Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Служи, о людях беспокоясь…


22.02.2024

21 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для студентов первого курса ОГБПОУ «Рязанскийпедагогический колледж» состоялся урок мужества «Служи, о людях беспокоясь…», приуроченный ко Дню защитников Отечества.

На мероприятие был приглашен настоятель храма в честь Архангела Михаила УМВД Рязани протоиерей Игорь Миронов, сменивший мирскую службу на служение Богу в прошлом он офицер рязанской милиции, воевавший на Северном Кавказе и награжденный многими медалями.

Почётный гость рассказал студентам о службе в армии, о родах войск, об особенностях военной службы, об операциях, в которых он участвовал, о своих боевых товарищах.

Вместе с отцом Игорем участники мероприятия порассуждали о том, кто такие защитники Отечества, почему нужно защищать Родину и свой народ. Юноши, которые собираются пополнить ряды наших вооруженных сил, получили полезные советы и наставления.

В результате задушевной беседы у студентоввозникло чувство гордости за свою армию, возникло желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

В знак уважения студенты прочитали стихи и под гитару спели песню «Идет солдат по городу».

Год Российского кино