Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

РосКвиз


22.02.2024

21 февраля сотрудники библиотеки имени П. Н.Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г.Рязани») приняли участие в интеллектуальной игре«РосКвиз».

«РосКвиз» проект, созданный сторонникамипартии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные игры, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

«РосКвиз» представляет собой захватывающуюкомандную интеллектуальную игру, для победы в которой необходимы логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Разделившись на три команды, работники библиотеки выполняли задания 5 тематических раундов, вопросы в которых были связаны с современной историей России и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. В начале каждого раунда ведущий озвучивал командам его правила, после чего зачитывал вопрос и запускал таймер.
В конце игры компетентное жюри подсчитало баллы и объявило победителей. Победа досталась команде «Книгочеи». Второе место заняла команда «Эрудированные литераторы», а третье команда«Хранители знаний».

Год Российского кино