Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская школа искусств № 9 отметила 30-летие!


18.12.2023

15 декабря в концертном зале школы состоялся концерт «30 лет: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!».

30 лет Детская школа искусств № 9 не только ведет образовательную деятельность, но и играет важную роль в становлении культурного облика микрорайона Дягилево, способствуя популяризации различных видов искусства среди его жителей.В ее стенах выросло не одно поколение и профессионалов, и истинных поклонников искусства. На сегодняшний день 333 учащихся школы занимаются на четырех отделениях – музыкальном, художественном, хореографическом и отделении раннего общего эстетического развития.

Среди почетных гостей праздника консультант отдела развития образования в области искусств министерства культуры Рязанской области Ольга Викторовна Александрова,заместитель начальника управления культуры администрации города Рязани МаринаАнатольевна Лушина и Татьяна Владимировна Терешенкова – помощник депутата Рязанской областной Думы Олега Владимировича Шишова.

30 летний юбилей ДШИ № 9 выпал на год, объявленный в России Годом педагога и наставника, поэтому главными героями праздника стали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 9. В этот юбилей все преподаватели и сотрудники школы за успешную профессиональную деятельность были отмечены Почетными грамотами и  благодарственными письмами различного уровня.

В концерте приняли участие все творческие коллективы школы: Хор «Колибри», Фольклорный ансамбль «Слободка», Ансамбль танца «Ю–dance» и Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль танца «Юность», а также солисты музыкального и хореографического отделений школы.В концертном зале школы была оформленавыставка работ учащихся художественного отделения школы.

В 2023 году Детская школа искусств № 9 стала участником федерального проекта «Культурная среда»национального проекта «Культура». Обновлен парк музыкальных инструментов, приобретено оборудование и новые учебные материалы.

В настоящее время в школе созданы все условия для самореализации и раскрытия таланта каждого ребенка, независимо от выбора направления обучения.

Год Российского кино