Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Росинка» познакомила читателей со Всероссийским конкурсом


11.12.2023

Детская библиотека-филиал № 4, в рамках недели «Живой классики», провела для шестиклассников школы № 41 комплексное мероприятие «Читаем современников». Библиотекари рассказали школьникам о конкурсе чтецов, который пройдёт в образовательных учреждениях города в ближайшее время, об условиях, правилах и этапах проведения.

Чтобы дети легче ориентировались в книжном многообразии и смогли выбрать произведение для участия в конкурсе, сотрудники подготовили литературный кастинг на основе рекомендованной литературы. В него вошли прозаические произведения современных писателей.

Затем мальчики и девочки выполнили задание «Расскажи историю по цепочке», в котором на основе иллюстраций художника к книге придумали своё произведение. Завершением стала онлайн-игра «Придумай персонажа», где участники узнали, в каких книгах есть литературные герои, схожие с характерами ребят.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

 

Год Российского кино