Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

30 ноября 2023 года преподаватели и учащиеся старших классов Детской художественной школы №1 посетили презентацию проекта "Василий Поленов. Учитель и ученики".


04.12.2023

Проект организован Музеем-заповедником В.Д. Поленова (Тульская область) при поддержке ПАО Ростелеком .
2023 год объявлен Годом учителя и наставника. А Василий Дмитриевич Поленов был для многих своих учеников не только истинным наставником, но и старшим товарищем. Его влияние на русское искусство трудно переоценить. Об этом поведали участники проекта в своих видеоочерках о ВасилииПоленове и его знаменитых учениках: о нашем земляке - рязанском художнике Абраме Ефимовиче Архипове и непревзойденном мастере русского пейзажа Исааке Ильиче Левитане. 
Сам проект был представлен на высоком уровне. С приветственной речью к гостям обратился губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков .
О том, что это за проект и какие цели он преследует поведала директор музея-заповедника В.Д. Поленова, его правнучка Наталья Федоровна Поленова.
Это мероприятие, организованное в рамках Года учителя и посвященное Василию Поленову, призвано признать важность педагогической деятельности и наставничества и повысить авторитет профессии учителя.

Год Российского кино