Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ИНФОРМАЦИЯ для собственников ранее учтенных объектов недвижимости


20.10.2023

Администрациями муниципальных районов, городских округов, поселений завершается работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости и внесению этих сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Если в результате данной работы правообладатель либо наследник объектов не будет выявлен, администрация ОБЯЗАНА поставить такие объекты на учет в качестве бесхозяйных либо выморочных и зарегистрировать на них право муниципальной собственности.

Призываем граждан, чье право собственности на недвижимое имущество еще не зарегистрировано, СРОЧНО зарегистрировать свои права в ЕГРН!!!

Государственная пошлина при регистрации права собственности гражданина, возникшего до 31.01.1998, не взимается!

Это поможет вам избежать возможных судебных разбирательств и юридических проблем, в том числе при передаче объектов недвижимости по наследству, совершении сделок с объектами недвижимости, получении разрешений на строительство зданий и сооружений и др.

Для регистрации своего права на недвижимое имущество в ЕГРН собственнику необходимо прийти в ближайший МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом и подать соответствующее заявление.

____________________________________

*Ранее учтённые объекты недвижимости: здания, сооружения, помещения, земельные участки, право собственности на которые возникло до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Год Российского кино