Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Формируем будущую пенсию


25.09.2023

 

25 сентября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся Рязанскогоколледжа электроники состоялся молодёжный час «Формируем будущую пенсию». Мероприятие проводилось в рамках Единого дня пенсионной грамотности при участии заместителя начальника отдела по взаимодействию со СМИ и связями с общественностью Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Ворониной ВикторииВладимировны.

Для студентов был проведен урок пенсионныхзнаний «Всё о будущей пенсии» и показана презентация «Ваша будущая пенсия». Виктория Владимировна рассказала, что в соответствии с новым пенсионным законодательством молодежь имеет возможность с первых дней трудовой деятельности формировать свою будущую пенсию,влиять на её размер; объяснила значение СНИЛСа; наглядно показала, из каких составляющих складывается размер пенсии.

Для участников мероприятия была оформлена выставка «Пенсионное обеспечение в России». В конце мероприятия для закрепления материала с ребятами была проведена игра, в которой они попробовали самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии при заданной заработной плате.

Год Российского кино