Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Муниципальный коллектив FEELIN'S и итальянский вокалист Boris Savoldelli открыли большой осенний тур по России концертом в Рязани 20 сентября


25.09.2023

На сцене МКЦ артисты представили публике яркую программу «Шедевры мировой эстрады и популярного джаза».

 

Прозвучали популярные и воодушевляющие итальянские песни «Canto» «Buona sera, signorina», легендарные композиции из мира традиционного джаза «CantaloupeIsland» и «Summer time» в авторских аранжировках Геннадия Филина. Программа концерта дополнилась избранными песнями из проекта «ЕсенинJazz» — «Письмо матери», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Голубая кофта», «Выткался на озере алый свет зари».

 

В этот вечер состоялась премьера двух новых композиций, до этого не звучавших со сцены в совместном репертуаре Feelin’s и Savoldelli — авторская «Reflections» и невероятно красивая, известная во всем мире «Just the two of us».

 

Концерт прошел на одном дыхании. Публика горячо благодарила артистов аплодисментами, кричала «Браво» и вызывала на бис.

 

Лучше всего о прошедшем вечере говорят многочисленные отзывы зрителей:

 

«Концерт группы Feelin’s и Бориса Саволделли — это какой то удивительный микс состоящий из русских музыкантов, американского джаза, итальянского солиста, рязанской поэзии и мировых хитов музыки. Как это все можно было совместить в единую программу я не представляю, а вот они смогли!»

 

«Шикарный концерт в Рязани! Получили огромное удовольствие! Благодарим! Вы в нашем сердце! Браво!»

«Это просто что то невообразимое! От голоса Бориса в душе все сжимается…»

«Я любила раньше джаз, но после этого концерта я его обожаю»

 

Большой гастрольный тур, приуроченный ко дню рождения С.А. Есенина, пройдет в 15 городах России. Артисты дадут концерты на филармонических площадках в центральной и юго-восточной частях страны, в Поволжье и на Урале. Среди городов в туре значатся: Петрозаводск, Северодвинск, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Волгоград, Ижевск, Пермь и др.

Год Российского кино