Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

10 октября 2023 года Москве, в Московском музее С.В. Рахманинова состоится открытие I Всероссийского фестиваля «Народный Рахманинов»


25.09.2023

Первый Всероссийский фестиваль «Народный Рахманинов» - событие, позволяющее взглянуть на музыку Сергея Рахманинова под другим углом, вовлекающее в творческий процесс всю страну и позволяющее всем талантливым людям быть не просто слушателями, а стать активными участниками мероприятий фестиваля и заявить о себе и своем таланте - и через свое творчество показать, что для них значит Сергей Рахманинов.

Фестиваль включает в себя ряд мероприятий различного формата. Ключевым событием фестиваля является всероссийский онлайн-конкурс «Народный Рахманинов» для музыкантов, поэтов, артистов, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества со всех регионов России- от Сахалина до Калининградской области.

На конкурс принимаются работы профессионалов и любителей, детей и взрослых. Главной задачей конкурса является привлечение широкой аудитории к творческому наследию великого русского композитора. Каждый регион и житель нашей страны вне зависимости от своих талантов сможет рассказать о своем Рахманинове.

С подробностями участия в конкурсной программе можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля: www.NRfest.ru

Год Российского кино