Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся и преподаватели отделения «Изобразительное искусство» «ДШИ № 2» Победители Всероссийского очного пленэра


27.06.2023

Учащиеся и преподаватели отделения «Изобразительное искусство»«ДШИ № 2» г. Рязани стали Победителями Всероссийского очного пленэра"Лавандовый, розовый, шалфейный..."!В конкурсе «Крымский Прованс»: Острая Дарья, Сорочинская Елизавета, Тихонова Диана, преподаватели Матвейчук М.Ю. и Меренова Т.А.! Победители в конкурсе «Ландшафт и архитектура Воронцовского парка»: Острая Дарья, Рева София и преподаватель Меренова Т.А.! Участник: Агапова Анастасия.

Конкурс прошел с 15 по 21 июня в республике Крым. Организаторы: Международный союз педагогов-художников; Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым; Ялтинское отделение Союза Художников России.

Во Всероссийском очном конкурсе-пленэре "Лавандовый, розовый, шалфейный..." приняли участие ребята из разных регионов нашей страны: Москвы, Ростова-на-Дону, Рязани, Владимирской, Московской, Иркутской областей. Рязань представляли 5 учащихся "Детской школы искусств № 2" и преподаватели школы: Матвейчук Мария Юрьевна и Меренова Татьяна Александровна.

В рамках пленэра проводились мастер-классы и лекции по истории развития Крымского искусства от художников Республики Крым (Ялтинское и Севастопольское отделение СХ).Также учащиеся показывали себя в различных творческих состязаниях очных пленэрных конкурсах: «Крымский Прованс» (Бахчисарайский район, с. Тургеневка) и «Ландшафт и архитектура Воронцовского парка» (г. Алупка).Помимо конкурсной программы, все участники вместе с их наставниками поближе познакомились с Крымом: посетили ботанические экскурсии по парку Воронцовского дворца, розовые поля Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода, Никитский ботанический сад, Лавандовые и шалфейные поля Бахчисарайского района ("Крымский Прованс"), прогулялись по Ливадийскому парку и Солнечной (Царской) тропе, прошлись по исторической набережной Ялты, узнали тайны улочек Алупки! Во всех точках проводились пленэры!

От всей души поздравляем учащихся и желаем дальнейших побед!!!
Благодарим Международный союз педагогов-художник за организацию мероприятия, способствующего развитию и творческой перезагрузки учащихся и педагогов, на высоком профессиональном уровне!

Год Российского кино