Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ начались «Нескучные каникулы»


21.06.2023

В Центральной детской библиотеке стартовал недельный цикл развлекательных мероприятий для читателей-школьников «Нескучные каникулы». Он включает ежедневные развлечения для детей от мастер-классов различной тематики и кукольных представлений до кинопоказов лучших фильмов и мультфильмов.

В минувший понедельник в коралловом замке библиотеки собрались любители сказок и фантастических приключений. Для них прошёл показ российского комедийного приключенческого фильма «Последний богатырь» (2017 года) режиссера Дмитрия Дьяченко. Сюжет фильма захватывает внимание зрителя с первой минуты: обычный человек, по имени Иван, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну – Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство – неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах.

Библиотекари провели книжный обзор сказочной литературы «Там, на неведомых дорожках» о героях волшебных сказок и предложили ребятам прочитать эти книги на каникулах. Маленькие зрители с удовольствием очутились в мире сказок и фантазий.

Мероприятия цикла рассчитаны на совместный досуг детей и их родителей. Вход свободный. При записи на мероприятия обращаться по телефону +7 (951) 104-04-25 (Александра).

Год Российского кино