Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Путешествие по Татарстану


15.06.2023

   15 июня 2023 года библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 1 - 5 классов МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа № 46» (участников летнего школьного лагеря) викторину «Путешествие по Татарстану».

   Течение времени теснейшим образом связало древними нитями Россию и Татарстан. Татарстан – один из самых интересных регионов России по части исторических и памятных мест. Тут собраны разнообразные музеи, памятники архитектуры и природы, реликвии, подчёркивающие национальный колорит местных народностей, раритеты российского и международного масштаба. В республике много внимания уделяется сохранению традиций и людям, которые их сохраняют и преумножают.

   Ребята познакомились с основными фактами, характеризующими республику Татарстан, её уникальностью и древнейшей историей, природными и культурными достопримечательностями, узнали об известных писателях, поэтах и художниках, проживающих на татарской земле.

   Завершила виртуальное путешествие викторина о Татарстане, его истории, городах, обычаях и традициях. Судя по ответам, многое понравилось, запомнилось, оказалось увлекательным и полезным!

  

Год Российского кино