Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Путешествуем по миру животных


15.06.2023

   15 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы № 44, посещающих летний лагерь, проведен квест «Путешествие в мире животных».

   Песня на слова Бориса Заходера «Все на свете нужны» стала музыкальным сопровождением мероприятия.  Затем детям представили красочную презентацию о животных, показали видеоролик о редких представителях фауны, занесенных в «Красную книгу» России. Затем ребята разделились на команды, выбрали капитанов и приступили к игровой части программы. Для них было организовано четыре увлекательных станции: «Географическая», «Литературная», «Загадочная» и «Пазловая», где дети весело путешествовали.

   На станции «Географическая» ребята со знанием отвечали на вопросы о животных, обитающих в нашей стране и за рубежом. В локации «Загадочная» учащиеся дружно отгадывали загадки о братьях наших меньших. На «Литературной» станции они с интересом слушали отрывки из сказок о животных и угадывали название сказок. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравился этап конкурса под названием «Пазловая». Здесь ребята с удовольствием собирали пазлы с изображением животных, а затем вспоминали сказки с участием этих зверей.

   В конце мероприятия члены жюри выбрали команду-победителя и наградили ее книгой о животных. Дети поделились своими впечатлениями, и все вместе посмотрели добрый мультик про «Котенка по имени Гав».

Год Российского кино