Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека приняла участие в «Городском пикнике» в Дашково-Песочне


15.06.2023

Детская библиотека-филиал № 3 в рамках проекта «Городские пикники» познакомила жителей микрорайона Дашково-Песочни с экспонатами этнографического мини-музея «Рязанская горница». Встреча прошла в сквере им. А. Александрова.

 

В специально оборудованном кофре сотрудники библиотеки доставили различные музейные экспонаты: домашнюю утварь, предметы быта, вышитые рушники, музыкальные инструменты. Маленькие и взрослые жители микрорайона смогли увидеть, прикоснуться и получить интересную информацию об этих уникальных предметах старины.

 

Библиотекарь Евгения Капцова провела для участников краеведческие конкурсы, игры и викторины. Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала, что раньше дети мастерили себе игрушки из подручного материала, и провела мастер-класс по изготовлению куколок из лоскутков.

 

Участники «Городского пикника» в Дашково-Песочне, благодаря знакомству с экспонатами мини-музея «Рязанская горница», узнали много нового и интересного о жизни своих предков, вспомнили предметы из детства и юности.

Год Российского кино