Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателей ЦДБ познакомили со сказками Рязанщины


15.06.2023

Центральная детская библиотека собрала любителей русских народных сказок. Библиотечная клоунесса Читайка встретила гостей и пригласила их в сказочное путешествие. Ребята поиграли в игры малой подвижности, посмотрели волшебные фокусы, нарисовали ярких и необычных сказочных героев из мира своих фантазий.

 

Увлекательное путешествие по рязанским сказкам провела для детей из летнего лагеря школы № 56 главный библиограф Оксана Кузнецова. Она показала ребятам красочную презентацию с иллюстрациями, рассказала о собирателях рязанских сказок, о том, как рязанская народная сказка дошла до современных читателей, познакомила со сборниками сказок Рязанщины из фонда библиотеки.

 

Дети приняли активное участие в интерактивной игре по сказкам «Сказка – ложь, да в ней намёк…», с азартом тянули руки и правильно отвечали на вопросы ведущего. В завершение мероприятия гости сказочного праздника придумали свою волшебную сказку, к которой уже были готовы необыкновенные иллюстрации. Возможно, именно так и становятся великими сказочниками!

Год Российского кино