Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Московский вуз презентовал день открытых дверей в ЦДБ


16.02.2023

Сотрудники Центральной детской библиотеки (ЦДБ) в рамках профориентационного проекта «Твой выбор» организовали встречу представителей Московского политехнического университета (филиал в г. Рязань) с восьмиклассниками городских школ № 35, 65. Кандидат технических наук, начальник центра молодёжного инновационного творчества Александра Бакулина рассказала школьникам о направлениях обучения, подготовительных курсах и проектах, в том числе и для школьников, реализуемых в университете.

Студентка 5 курса, специалист по связям с общественностью Татьяна Голова выступила с презентацией об организации общественной работы в вузе, жизни студентов вне занятий и  реальных возможностях проектной деятельности. На личном примере она рассказала, как студенты университета воплощают свои идеи в амбициозных проектах. В завершение встречи методист ЦДБ Ирина Гагаринская провела книжный обзор на тему «Будем помнить», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День открытых дверей Московского политехнического университета состоится в ближайшую субботу, 18 февраля. Представители вуза пригласили восьмиклассников посетить образовательное учреждение для расширения профориентационного кругозора.

Год Российского кино