Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки представили расписания мероприятий на неделю


04.05.2022

Со 2 по 8 мая в детских библиотеках города Рязани можно будет увидеть видеоролик «Память Рязани», прочитать подборку самых проникновенных книг, раскрывающих события Великой Отечественной войны и узнать про «100 великих рекордов живой природы».

В аккаунте детской библиотеки «Росинка» в социальной сети «ВКонтакте» библиотекарь Елизавета Давыдова посоветует, что почитать, состоится видеообзор новой книги от главного библиотекаря Ольги Андреевой, а в МБОУ «Школа № 11» пройдёт патриотический час «Я расскажу вам о войне…» (справки по телефону 25-04-23).

В сообществе детской библиотеки-филиала № 7 можно будет увидеть Книгу Памяти «Живая память поколений», узнать о первом футбольном матче в блокадном Ленинграде и посетить историко-патриотическую видеоэкскурсию «Мамаев курган — гордая память России».

В аккаунте детской библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте» ко Дню Победы пройдёт урок мужества «Высеченные в камне», а в рубрике #История_Рязани_в_памятниках ко Дню радио состоится онлайн-экскурсия к памятнику А. Попову.

Подробнее с расписанием можно познакомиться на сайте ЦСДБ г. Рязани.

Год Российского кино