Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Открытие волонтёрского центра безвозмездной медиапомощи «ИМПУЛЬС»


30.04.2022

В Муниципальном культурном центре г. Рязани открылась медиа площадка для сохранения и популяризации творчества коллективов Рязани и Рязанской области. Проект стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.  

На открытии присутствовали заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, начальник управления культуры администрации города Рязани Ольга Голева, директор Муниципального культурного центра Владимир Колчаев и главный редактор информационного агентства «7info» Надежда Майорова.

«Импульс» - это первая городская  площадка для обучения волонтеров работе с информацией и созданию контента. Она объединяет в себе производственно-техническую базу и учебный центр для молодых медийщиков из г. Рязани.

Медиацентр оснащен новейшей техникой, позволяющая окунуться в профессиональную среду и получить опыт работы с оборудованием, которое используется сегодня в индустрии.

Праздничную атмосферу на презентации создали солистка МКЦ г. Рязани Валентина Рязанова и воспитанники детского музыкального театра «Созвездие Добра» - Мирослава Ченина и Милана Волкова.

Год Российского кино