Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели библиотеки-филиала №7 отметили День знаний


03.09.2021

1 сентября детская библиотека-филиал № 7 для учащихся 3 «Б» класса школы № 70 провела комплексное мероприятие «В День знаний вместе с нами!», посвященное Всемирному дню знаний и Олимпиаде – 2021.

В этом году в Токио прошли тридцать вторые летние Олимпийские игры. Наши спортсмены с честью и достоинством представляли Россию на Олимпиаде. В ходе познавательной минутки с помощью мультимедийной презентации «Навстречу Олимпиаде!» ребята узнали историю возникновения Олимпийских игр, познакомились с их символикой и традициями. Встреча продолжилась игровой программой. Присутствующим на мероприятии был предложен квиз «Здравствуй, школа!», в котором требовалось с помощью собранного пазла прочитать поговорки о знаниях.

Мальчишки и девчонки приняли участие в занимательной викторине «По стране знаний», состоящей из четырех блоков по различным отраслям знаний: «Математика», «Спорт», «Окружающий мир», «Русский язык и литература». Учащимся было предложено разгадать филворд «Собери портфель в школу».

Гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга», на которой были представлены книги-помощники в учебе: энциклопедии, словари, школьные справочники для начальных классов.

Год Российского кино