Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль «Карусель» ДК «Приокский» - лауреат Международного конкурса


16.08.2021

Детский хореографический ансамбль «Карусель» Дворца культуры «Приокский» получил диплом Лауреата II степени XIV Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» г. Москва в номинации «народная стилизация» (танец «Ах вы сени») в возрастной категории от 7 до 13 лет.

Коллектив получил приглашение на следующий этап конкурса и примет участие в Финале проекта, который состоится на главных сценах трех городов России: в Центральном Концертном зале «Россия» (Москва), Олимпийском объекте «Сириус» (Сочи), в Большом концертном зале «Октябрьский» (Санкт-Петербург). Город участия представляется на выбор руководителя при наличии свободных мест.

Для нас будет честью, если детский хореографический ансамбль «Карусель» представит культуру Рязани на международном проекте «Танцемания» среди ведущих деятелей культуры и искусства, представителей организации ЮНЕСКО, Министерства культуры России, а также среди других самодеятельных ансамблей танца, число которых в последние годы достигает 200 коллективов на одном мероприятии, что является потрясающим ростом в профессиональной деятельности ансамбля при обмене опытом с коллегами – участниками конкурса из других регионов и стран.

Год Российского кино