Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Первая бесплатная городская экскурсия-квест «А у нас в Рязани -грибы с глазами»!


02.06.2021

Необычная идея этим летом реализуется в Рязани на радость жителям города и туристам. В областном центре стартовал проект «А у нас в Рязани – грибы с глазами!». На улицах городах уже появились маленькие фигурки грибов. Это не просто боровики, шампиньоны, сыроежки и лисички, согласно задумке, это уникальные образы, имеющие свою историю и свой характер.Любой желающий сможет самостоятельно познакомиться с новыми городскими жителями.

2 июня состоялась первая бесплатная городская экскурсия-квест «А у нас в Рязани - грибы с глазами», экскурсию провел Игорь Канаев. Он рассказал увлекательные истории о тех местах, где установлены грибы с глазами. Гриб Мудрец — читает книгу возле центральной городской библиотеки, Рязанский коробейник — зазывает горожан неподалеку от торговых рядов, Мужичок-боровичок — расположился на главной пешеходной улице Рязани — Почтовой, влюбленная пара — прячется под зонтиком от капель фонтана на площади Театральной, грибная команда на скейте несется по Лыбедскому бульвару.

Бесплатные экскурсии для всех желающих жителей и гостей города будут продолжены в июне с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

Записаться на ближайшие бесплатные экскурсии можно уже в этот в четверг по телефону: 28-04-98.

График экскурсий на июнь:

4 июня в 17.00, 5 июня в 10.00

11 июня в 17.00, 12 июня в 10.00

18 июня в 17.00, 19 июня в 10.00

После пешеходной экскурсии Вас ждет специальная экскурсионная программа, разработанная музеем «Фабрика игрушек» (грибные легенды и тайны, интересные факты о грибах, мастерская стеклодува и многое другое).Завершится путешествие просмотром короткогоролика, яркими грибными фотозонами и мастер-классом по росписи стеклянного гриба.Продолжительность экскурсии составляет полтора часа.

Записывайтесь на бесплатные экскурсии и приходите за хорошим настроением!

Год Российского кино