Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанские адреса Ю. А. Гагарина


12.04.2024

День первого полета особенный день для всех людей, которые интересуются космосом и исследованием вселенной. В этот день мы отмечаем достижения нашей страны в области космических исследований и вспоминаем имена тех, кто внес свой вклад в развитие этой сферы.

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 12 апреля состоялась лекция «Рязанские адреса Ю. А. Гагарина», посвященная Дню космонавтики. Гостям рассказали историю пребывания в Рязани первого космонавта мираЮрия Алексеевича Гагарина и как его имя связано с нашим городом.

На лекции была представлена книжная выставка, на которой гости мероприятия смогли найтиинтересные книги о жизни космонавтов, об истории космических полетов и даже о фантастических мирах и планетах, а также книгуВалентина Гагарина «Мой брат Юрий». Вспомнили и о друге-рязанце Юрия Гагарина Владимире Викторовиче Аксёнове, 36-ом лётчике-космонавте СССР, дважды ГероеСоветского Союза.

День космонавтики — это праздник, который объединяет людей разных возрастов и интересов. И в этот день посетителям библиотеки подарилинезабываемые впечатления и новые знания.

Год Российского кино