«Солнечный зайчик»
05.03.2015
В воскресенье, 1 марта, в Муниципальном культурном центре состоялось закрытие международного конкурса юных вокалистов «Солнечный зайчик».
В этом году конкурс, который традиционно в начале весны собирает юные таланты в нашем городе, прошел в XXIII раз. Участие в нем приняли более 300 конкурсантов из разных уголков России – Москвы, Севастополя, Новомосковска, Луховиц, Архангельска, Перми, Коломны, Воронежа, Казани, Твери, а также зарубежья – Израиля, Республики Беларусь.
Организаторами конкурса выступили: администрация Рязани; городское управление культуры; МБУК «Муниципальный культурный центр города Рязани»; ООО «Артисты и звезды».
Конкурс «Солнечный зайчик» проводился по номинациям: «вокал» (эстрадная песня, народная песня, педагог и дети, патриотическая песня, авторская песня) и «хореография» (современный танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, народный танец). Номинация «хореография» в этом году была представлена впервые.
В течение конкурсных дней ребята демонстрировали свои таланты, посещали мастер-классы и занятия, завязывали новые знакомства и получали консультации авторитетных специалистов в области искусства.
Победителей и лауреатов поздравила начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова: «В эти дни все «Солнечные зайчики» собрались у нас здесь, в Рязани, подарив слушателям, жюри немало ярких эмоций и прекрасных песен».
Места распределились следующим образом:
Номинация «народное пение»
Номинация "народное пение" возрастная группа 5-9 лет
Дипломантами стали:
- Михайлова Виктория г. Рязань
- Фатыхова Арина г. Рязань
- Лукьянова Алиса г. Рязань
- Заридзе Елизавета г. Рязань
- Фетисова Дарья г. Рязань
- Федулова Варвара г. Рязань
Номинация "народное пение" возрастная группа 10-14 лет
- Мифтахутдинова Аделия г. Йошкар- Ола
- Крылова Мария г. Рязань
Номинация "народное пение" возрастная группа 5-9 лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Завьялова Елизавета г. Рязань
Лауреатом 2 степени
- Волкова Виктория г. Рязань
Лауреатом 1 степени
- Марченко Софья г. Рязань
- Виноградова Людмила г. Рязань
Номинация "народное пение" возрастная группа 10-14 лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Цуканова Софья г. Рязань
- Долгова Милена г. Рязань
Лауреатом 2 степени
- Мурская Александра г. Ульяновск
- Качаева Валерия г. Рязань
Лауреатом 1 степени
- Прошивалко Екатерина г. Рязань
- Попов Степан г. Рязань
Номинация "народное пение" (малые формы, ансамбли)
Лауреатом 3 степени стали:
- Ансамбль народной песни «Отрадушка» г. Рязань
Лауреатом 2 степени
- Ансамбль народной песни «Раздолье» г. Рязань
Лауреатом 1 степени
- Киселёва Дарья, Караваева Ирина г. Рязань
Номинация Эстрадный вокал:
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (5-9)лет
Дипломантами стали:
- Мурзова Татьяна г. Новокуйбышевск
- Ускова Мария г. Йошкар- Ола
- Калишанина Кристина г. . Йошкар- Ола
- Перминова Елизавета г. Ижевск
- Галецкая Ангелина г. Рязань
- Каюмова Алина г. Казань
- Зубрильцева Елизавета г. Рязань
- Сафина Алина г. Можга
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория(10-12 лет)
- Радчикова Полина г. Чернушка
- Жукова Мария Рязань
- Арбузова Алёна г. Рязань
- Тезикова Вероника г. Рязань
- Ращупкина Ангелина г. Рязань
- Грязева Ангелина г. Рязань
- Давыдова Дарья г. Архангельск
- Салапина Виктория г. Москва
- Лысая Анна г. Минск
- Ли Никита г. Москва
- Жарёхина Милана г. Новокуйбышевск
- Церпята Анастасия г. Новосибирск
- Колесников Артём г. Воронеж
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (13-16)лет
- Паршакова Анастасия г. Чернушка
- Грибанов Иван г. Рязань
- Исламов Дамир г. Ижевск
- Валгина Дарья г. Рязань
- Кирсанова Лилия г. Рязань
- Иглина Людмила г. Рязань
- Голованова Екатерина г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (17-22)года
- Груздова Ирина г. Рязань
- Будрецкис Анастасия г. Москва,
Номинация: эстрадный вокал (малые формы)
Возрастная категория (10-14) года
- Дуэт «Черри2 г. Архангельск
- Трио «Крылья» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (ансамбли)
Возрастная категория (5-9) года
- Ансамбль «Жемужинки» г. Рязань
- Ансамбль «Small Lady» г. Рязань
- Ансамбль «Мозаика» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (педагог и дети)
- Кравец Наталья и Зубрильчева Елизавета,Плаксина Дарья г. Рязань
- Подольская Надежда и Иглина Людмила г. Рязань
- Рэйн Ирина и группа «Матрица» г. Рязань
- Мухаметова Гульнара и Ансамбль «Домисольки» г. Йошкар- Ола
- Тихонова Александра и Лопухова Софья г. Рязань
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (5-9) лет
- Перминова Елизавета г. Ижевск
- Тюрютикова Мария г. Рязань
- Павлюк Екатерина г. Москва
- Ускова Мария г. Йшкар - Ола
- Лопухова Валентина г. Рязань
- Терехова Полина г. Казань
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (10-12) лет
- Пудовкина Алла г. Казань
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (13-16) лет
- Рыпалева Алёна г. Чернушка
- Маликова Дарья г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (5-9)лет
Лауреатом 3 степени:
- Купер Тали г. Ашдод
- Юртаева Арина г. Казань
- Тюрютикова Мария г. Рязань
Лауреатом 2 степени
- Стариков Иван г.Чернушка
Лауреатом 1 степени
- Богданов Ранель г. Казань
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (10-12)лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Переверзева Дарья г. Ростов-на-Дону
- Павлова Милана г. Казань
- Лопухова Софья г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Хачанян Альберт г. Саратов
- Мазин Егор г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Сапрыкина Мария г. Рязань
- Шарипова Елизавета г. Новосибирск
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (13-16)лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Авдонина Василиса г. Самара
- Дробина Виктория г. Москва
- Шишкин Никита г. Самара
Лауреатом 2 степени стали:
- Кондратьев Александр г. Луховицы
- Мокшанова Дария г. Можга
Лауреатом 1 степени стали:
- Трусова Алла г. Рязань
- Хабибуллина Джамиля г. Казань
Номинация: эстрадный вокал (соло)
Возрастная категория (17-22) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Сильченко Софья г. Рязань
- Слепнёв Александр г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Ермишкина Екатерина г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Маликова Дарья г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (малые формы)
Возрастная категория (5-9) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Трио «Паприка» г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Трио «Шпильки» г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Галецкая Ангелина, Калмыкова Надежда г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (малые формы)
Возрастная категория (10-14) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Сиринько Юлия, Колесников Артём, г. Воронеж
- Трио «Матрица» г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Трио «Кудри» г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Павлова Милана, Хабибуллина Джамиля г. Казань
Номинация: эстрадный вокал (ансамбли)
Возрастная категория (5-9) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Группа «Триумф» г. Чернушка
- Ансамбль «Киндеры» г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Шоу – группа «Недетское время» г. Казань
Лауреатом 1 степени стали:
- Ансамбль «Cool kids» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (ансамбли)
Возрастная категория (10-12) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Ансамбль «Энерджи» г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Ансамбль «Домисольки» г. Йошкар –Ола
Лауреатом 1 степени стали:
- Ансамбль «Кнопки» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (ансамбли)
Возрастная категория (13-15) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Ансамбль «Максимум» г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Ансамбль «At Max» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (ансамбли)
Возрастная категория (16-23) лет
Лауреатом 2 степени стали:
- Ансамбль «Star fly» г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Вокальная группа «Камертон» г. Рязань
Номинация: эстрадный вокал (педагог и дети)
Лауреатом 2 степени стали:
- Фадеева Оксана и Мурская Александра. г. Ульяновск
Лауреатом 1 степени стали:
- Новосёлова Ирина и ДМТ «Созвездие Добра»
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (5-9) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Юртаева Арина г. Казань
Лауреатом 2 степени стали:
- Глузман Эмили г. Ашдод
Лауреатом 1 степени стали:
- Купер Тали г. Ашдод
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (10-12) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Тезикова Вероника г. Рязань
- Сиринько Юлия, г. Воронеж
Лауреатом 2 степени стали:
- Павлова Милана г. Казань
Лауреатом 1 степени стали:
- Колесников Артём г. Воронеж
Номинация: патриотическая песня
Возрастная категория (13-18) лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Долгова Милена пос. Климово, Брянская обл.
- Мокшанова Дарья г. Можга
Лауреатом 2 степени стали:
- Ермишкина Екатерина г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Исламов Дамир г. Ижевск
Номинация: патриотическая песня (малые формы, ансамбли)
Лауреатом 3 степени стали:
- Шоу – группа «Недетское время» г. Казань
Лауреатом 2 степени стали:
- Вокальная группа «Камертон» г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Сиринько Юлия, Колесников Артём г. Воронеж
Гран-при конкурса Джамиля Хабибуллина г. Казань
Авторская номинация
Номинация: авторская песня
Дипломантами стали:
- Церпята Анастасия г. Новосибирск,
- Лопухова Софья г. Рязань
- Анисимова Виолетта г. Можга
Номинация: авторская песня
Лауреатом 3 степени стали:
- Шарипова Елизавета г. Новосибирск
Лауреатом 2 степени стали:
- Кузнецова Елизавета г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Трусова Алла г. Рязань
Номинация «Хореография» («Солнечный круг»)
Номинация «Народная хореография»
Возрастная группа 6-9 лет
Дипломантами стали:
- Ансамбль танца «Аллегро», г. Рязань
Номинация «Танцевальное шоу»
Возрастная группа 6-9 лет
- Ансамбль «Бусинки», г. Рязань
Номинация «Современный танец»
Возрастная группа 10-13 лет
- Коллектив современной хореографии «АйриС», г. Мытищи
Номинация «Современный танец»
Возрастная группа 14 и старше
- Студия современного танца «Престиж», г. Рязань
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная группа 10-13 лет
- Ансамбль танца «Вдохновение», г. Рязань
Номинация малые формы, соло
- Шамина Юлия, хореографическая студия «Буратино», г. Рязань
Номинация «Народная хореография»
Возрастная группа 6-9 лет
Лауреатом 3 степени стали:
- Хореографический коллектив «Контраст», г. Рязань
Возрастная группа 10-13 лет
- Хореографический коллектив «Контраст», г. Рязань
Номинация «Танцевальное шоу»
Возрастная группа 6-9 лет
Лауреатом 2 степени стали:
- Студия танца «Поколение - dance» г. Рязань
Номинация «Танцевальное шоу»
Возрастная группа 10-13 лет
Лауреатом 1 степени стали:
- Команда «Next baby», г. Рязань
Номинация «Танцевальное шоу»
Возрастная группа 14 и старше
Лауреатом 1 степени стали:
- Команда «Kansta Flava» , г. Рязань
Номинация «Современный танец»
Возрастная группа 10-13 лет
Лауреатом 1 степени стали:
- Образцовый театр танца «Жемчужинки», г. Рязань
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная группа 6-9 лет
Лауреатом 3 степени стали:
- «Звездный экспресс», г. Рязань
Лауреатом 2 степени стали:
- Студия танца «Поколение - dance», г. Рязань
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная группа 10-13 лет
Лауреатом 2 степени стали:
- Студия танца «Поколение - dance», г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Народный ансамбль эстрадного танца «Юность», г. Новомосковск
Номинация малые формы, соло
Лауреатом 2 степени стали:
- Трио «NoName Crew», г. Рязань
Лауреатом 1 степени стали:
- Трио ансамбля танца «Рязань», г. Рязань
Гран-при Образцовый театр танца «Жемчужинки», г. Рязань