Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Валентина Рязанова - солистка Муниципального культурного центра города Рязани

Лауреат Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Есенинская Русь» 1999 года.

В 2001 году стала лауреатом Межрегионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Россия»; выиграла Гранд  на внеконкурсное зачисление в институт современного искусства в г. Москва на  конкурсе «Музыкальный фейерверк».

В 2006 году — Лауреат 1 фестиваля-конкурса музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» в г. Москва. На заключительном Гала-концерте в концертном зале «Россия» выступили 30 лучших конкурсантов, в числе которых Валентина Рязанова.

Жанр исполнения фолк — поп, ретро, эстрадные и народно-стилизованные песни.

Валентина Рязанова ведёт активную концертную деятельность, с 2007 по 2012 годы организовала и провела интересные сольные проекты: "О России, о любимых, о тебе", "От всей души для, вас", "Загадай желание", "Эх, дороги".

Участвовала в благотворительных акциях для детей из малоимущих семей,  инвалидов и для детей с онкологическими заболеваниями в городах Рязани и Москва  ("Скажи детям - да!", "Добрая планета", "Луч надежды").

13 февраля 2012 года вышел в свет новый музыкальный проект  Валентины Рязановой и ансамбля "Верес", посвящённый творчеству С. Есенина.

Год Российского кино