Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Группа «Feelin’s» Муниципального культурного центра города Рязани

Руководитель и продюсер группы, пианист — Геннадий Анатольевич Филин. Группа существует с 1984 года. За время своего существования прошла путь от любительского студенческого джазового ансамбля до профессионального коллектива, и ее по праву стали называть одной из лучших поп-джазовых команд России, с которой с удовольствием сотрудничают выдающиеся исполнители с мировыми именами. В составе группы 5 музыкантов.

В МКЦ работает с 2000 года. Коллективом группы дано много концертов на сцене МКЦ, площадках города и области. Они постоянные организаторы джазовой музыки «Лето. Джаз. Фонтан». Яркий фьюжн «Feelin’s» неоднократно отмечался на фестивалях России и мира. В 2003 году «Feelin’s» — единственная российская группа, которая принимала участие в Празднике Объединенной Европы «EuroCityFest», Германия, Мюнстер, и, более того, открывала этот праздник.

В 2011 году группа выступила в столице Евросоюза — Брюсселе, на открытии международного фестиваля «Капитан Земли», посвященному 50-летию полета Ю. Гагарина в космос. Основу репертуара «Feelin’s» составляет авторская музыка композитора и руководителя группы — Геннадия Филина. На данный момент у группы издано 5 сольных альбомов. Музыка «Feelin’s» звучит в эфире ведущих джазовых радиостанций России.

В 2015 году группа Feelin`s подготовила новый проект "ЕсенинJazz" вместе с известным музыкантом и певцом Борисом Саволделли (Италия), который был показан на многочисленных площадках города, области, других городах России и Италии.

Губернатор Олег Ковалёв поздравил музыкантов с получением Международной литературной премии им. С.Есенина "О, Русь, взмахни крылами...". В июле группа приняла участие в Международном фестивале "Акваджаз" (г. Сочи), организатором которого являлся известный музыкант Игорь Бутман.

Год Российского кино