Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке состоялся онлайн-фестиваль дворовых игр «Мое счастливое детство»


14.07.2020

В субботу, 11 июля, в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» состоялся интерактивный фестиваль дворовых игр «Мое счастливое детство». Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Лови лето».

Сотрудники МАУК г. Рязань «Лесопарк» подготовили для подписчиков социальных сетей подборку лучших интеллектуальных настольных игр, которые подойдут для организации досуга как всей семьи, так и компании друзей, а играть можно как дома, так и на природе.

Вместе с тем в рамках онлайн-фестиваля культорганизаторы учреждения подготовили видео, в котором подробно рассказали правила лучших дворовых игр и наглядно продемонстрировали, как играть в такие игры, как: съедобное-несъедобное, вышибалы, штандер, бадминтон, классики, камень-ножницы-бумага, резиночки.

Также сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» в рамках онлайн-фестиваля «Мое счастливое детство» объявили конкурс. Участникам предлагается записать видео, как они с друзьями или родными играют в любимую всеми игру «Море волнуется раз» и поделиться в комментариях. Игроки будут награждены подарками от команды учреждения.

В завершении фестиваля «Мое счастливое детство» состоялся интерактивный мастер-класс «Ветряная вертушка». Под руководством культорганизатора МАУК г. Рязани «Лесопарк» участники создавали арбузную вертушку, которая не только позволяет весело проводить время, но и демонстрирует детям принципы действия ветра.

Напоминаем, что с 10 июля Лесопарк открыл свои двери для посетителей. На территории региона продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» просят посетителей соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы: соблюдать социальное дистанцирование и не нарушать масочный режим.

Год Российского кино