Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДК «Приокский» состоялся праздник народного танца


16.04.2019

В субботу, 13 апреля, во Дворце культуры «Приокский» состоялся праздник народного танца «Весенние выкрутасы». В концерте принимал участие народный ансамбль танца «Овация» (г. Тула) и ансамбль народного танца «Лель» (г. Рязань).

Тульский ансамбль «Овация» является неотъемлемой частью на мероприятиях при правительстве Тульской области, коллектив – визитная карточка Тулы и области. «Овация» - лауреат и обладатель Гран-при городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Художественным руководителем является Андрей Плотников - ведущий преподаватель хореографического отделения Тульского областного колледжа культуры и искусства (ТОККиИ).

Рязанский коллектив «Лель» является участником культурной программы XXII Олимпийских игр в Сочи, а также лауреатом и обладателем Гран-при городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Художественным руководителем и балетмейстером является Александр Тимохин. Александр Иванович - педагог высшей квалификационной категории. До педагогической деятельности работал артистом балета в Государственном академическом русском народном хоре имени М. Е. Пятницкого, ансамбле песни и пляски Забайкальского военного округа, ансамбле песни и танца Коми АССР «АСЬЯ-КЫА», Государственном Академическом Рязанском русском народном хоре им. Е. Попова, Национальном театре танца «Славяне» г. Москва и др. В рамках «Весенние выкрутасы» он провёл для рязанских хореографов несколько семинаров по искусству народного танца. В конце общего концерта директор рязанского Дворца культуры «Приокский» Александр Иванович Шульженко вручил тульскому коллективу благодарственное письмо от начальника управления культуры администрации города Рязани. В свою очередь гости из Тулы подарили рязанцам памятные подарки и пряники.

Яркий калейдоскоп красивых номеров, заводной музыки, высокого мастерства артистов, а также овации благодарной публики - всё это даёт надежду на скорую новую встречу с народным танцем!

Год Российского кино