Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мошенники не дремлют. Новые мошеннические схемы в сфере потребительских услуг


27.03.2024

26 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для читателей состоялся правовой диалог «Мошенники не дремлют. Новые мошеннические схемы в сфере потребительских услуг» с участием оперуполномоченного по Октябрьскому району г. Рязани, лейтенанта полиции Павликова Павла Андреевича.

В последнее время злоумышленники для хищения денег у граждан стали чаще применять мошеннические схемы, в которых упоминается Центральный банк Российской Федерации (Банк России) или Центробанк, представители правоохранительных органов, сотрудники ФСБ. Чтобы человек поверил в легенду, злоумышленники могут направить через мессенджеры или электронную почту поддельное удостоверение сотрудника Банка России с логотипом и печатью. Прежде чем оформить кредит или заём в какой-то компании нужно убедиться, что её работу контролирует Банк России.

Приглашенный специалист подробно рассказал о новых мошеннических схемах и способах защиты от них. В доступной форме ответил на все интересующие вопросы присутствующих в индивидуальном порядке.

Год Российского кино