Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ открылась выставка Рязанского отделения ТСХР


12.01.2024

Начало рабочей недели в Центральной детской библиотеке ознаменовалось замечательным событием. В картинной галерее «Грани искусства» прошло торжественное открытие коллективной художественной выставки «В объятиях зимы». Событие состоялось в рамках проекта «Искусство – детям», реализуемого библиотекой совместно с Рязанским отделением Творческого союза художников России.

Участники и гости (студенты Рязанского колледжа электроники) были приглашены в «Коралловый замок», где познакомились и пообщались с художниками и их творчеством, погрузиться в мир живописи.

Председатель Регионального отделения ТСХР Владимир Кривов обратился с приветственным словом к молодёжи, рассказал о представленных работах, обратил внимание на их индивидуальность и особенности, подчеркнул высокую значимость творчества в жизни человека. В продолжение темы Ольга Такижбаева поделилась секретами арт-терапии. Татьяна Ульянкина, Софья Романова, Вероника Федотова и Роман Фокин рассказали о своём творческом пути и о творчестве в целом, ответили на все вопросы аудитории.

Музыкальным подарком стало выступление Ксении Дындиковой, воспитанницы ДШИ № 6, с песней «Вот такой наш народ». Красивая музыка, завораживающее исполнение песни, волшебные зимние пейзажи – всё это сотворило праздничную атмосферу для читателей.

На выставке представлены работы таких рязанскиххудожников, как: Софья Романова, Вероника Федотова, Татьяна Ульянкина, Екатерина Новикова, Вячеслав Кислов, Анна Новикова, Екатерина Трубникова, Александр Карпов, Ольга Баскакова.

Ознакомиться с работами можно в ЦДБ до 15 февраля, по адресу: ул. Станкозаводская, д. 27.

Год Российского кино