Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ прошел новогодний шахматный турнир


28.12.2023

В минувшую среду, 27 декабря, в Центральной детской библиотеке, в рамках реализации нацпроекта «Культура», для участников студии «Проходная пешка» состоялсяновогодний турнир, в котором приняли участие семь юных шахматистов. Игра прошла по олимпийской системе.

После жеребьевки дети распределились по доскам. Поддержать студийцев пришли родители. Турнир оказался острым и драматичным. Не все победители и проигравшие смогли сдерживать свои чувства. После двух часов игры и трех туров определились чемпионы года.

Первое место заняла Александра Кузнецова. В финале ей уступила Елизавета Шинкарева. Третье место у самого юного участника турнира – шестилетнего Саши Кудряшова. Четвертое место заняла Маргарита Суслова. Победители и участники турнира будут награждены соответствующими дипломами. На память о турнире участники и родители сфотографировались у новогодней красавицы-ёлки.

Занятия в студии «Проходная пешка», начавшиеся весной этого года, ведет сотрудник ЦДБ Владимир Багров. Студийцы занимаются по методике, разработаннойВладимиром Барским и одобренной Российской шахматной федерацией.

Год Российского кино