Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ провела КНИЖ/ДВИЖ «Мама может»


19.12.2023

В Центральной детской библиотеке состоялось практико-ориентированное мероприятие – КНИЖ/ДВИЖ «Мама может», направленное на консультационное информирование родителей детей раннего возраста по вопросам воспитания и развития.

Гостей встречи ждала насыщенная интерактивная программа с множеством игровых заданий. Они совершили экскурсию по залам библиотеки, познакомились с её возможностями. Продолжилось мероприятие в Коралловом Замке, где слушателям был преподнесён музыкальный подарок от Ольги Восковской, педагога-организатора, педагога дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ «Надежда». Она также рассказала о первостепенном значении колыбельных песен для развития малыша.

Педагоги д\с № 16 Екатерина Андреева и Евгения Алёшкина показали наглядно, как провести с пользой день с ребёнком с помощью потешек и игровых упражнений.

Учитель-логопед д\с № 151 Татьяна Филина, и педагог-психолог д\с № 154 Галина Шишкина провели интересную беседу с элементами тренинга и игровыми упражнениями. Они ответили на вопросы мам, дали им практические советы по развитию и воспитанию малышей.

Для родителей была организована выставка игрушек ручной работы «Уютные создания» Полины Холиной и мастер-класс по изготовлению настольного кукольного театра своими руками.

В завершение мероприятия главный библиограф Оксана Кузнецова провела книжный обзор литературы для детей раннего возраста «Детство с книжкой». Она дала рекомендации по выбору лучших авторов и произведений для малышей.

Участники события пришли к общему мнению, что подобные мероприятия несут в себе много полезной практико-ориентированной информации.

Год Российского кино