Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заседание рязанских литераторов состоялось в ОДБ


24.11.2023

В областной детской библиотеке прошло заседание рязанских литераторов, в котором принял участие сотрудник Центральной детской библиотеки Владимир Багров. На этот раз литераторы читали не свои стихи, а произведения любимых писателей. За круглым столом прозвучали строки А. С. Пушкина и Вероники Тушновой, стихи друзей-литераторов Лилии Бровкиной, Виктора Мосолова, Валентины Липиной, Станислава Красного и других. Каждый из участников предварял чтение рассказом об авторе и истории выбора произведения. Поэтический калейдоскоп получился интересным, ярким и запоминающимся.

Встречу дополнили вокальные выступления Галины Масленниковой и Надежды Антихович. Очень тепло были приняты песни Владимира Портянкина, написанные на стихи Сергея Ипатова и Валентины Севостьяновой.

Приглашенные гости Владимир Багров и Сергей Белов познакомили собравшихся со своим творчеством. Сергей Александрович поделился впечатлениями о сборнике стихов «Окские мотивы», представил очередной номер литературного журнала «Светоч», в котором он выступает, как координатор по Рязанской области, и пригласил коллег к сотрудничеству на страницах издания. Владимир Петрович прочитал свои поэтические посвящения Пушкину, Фету, Джеку Лондону и Владимиру Высоцкому.

 

Наталья Золотых, председатель Рязанского отделения

Союза литераторов России

Год Российского кино