Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Его величество мюзикл. Анна Каренина


22.11.2023

21 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся музыкальный альманах «Его величество мюзикл. Анна Каренина» для участников женского клуба «Встреча».

Яркий, захватывающий, эмоциональный и высокотехнологичный спектакль по мотивам одного из величайших произведений Льва Николаевича Толстого. «Анна Каренина» — шедевр мировой классики о взаимоотношениях мужчины и женщины. Драматическая история любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего молодого офицера Алексея Вронского разворачивается на фоне блеска и роскоши дворянской жизни второй половины XIX века.

Герои мюзикла переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаянье. И хотя от происходящего на сцене нас отделяют почти полтора столетия, события, разворачивающиеся перед глазами зрителей, по-настоящему увлекают и захватывают: во все времена они близки и понятны каждому.

Гости узнали об истории создания мюзикла, познакомились с его актерским составом,  режиссером-постановщиком и композитором, написавшим музыку к спектаклю. В главных ролях звёзды столичных мюзиклов: Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Андрей Бирин, Александр Маракулин, Лика Рулла. Вниманию зрителей были представлены видеофрагменты музыкальных арий главных героев спектакля.

Мюзикл не является «заменой» первоисточника, но может подтолкнуть к ознакомлению с ним. Если кому-то после просмотра захочется больше подробностей, то в книге вы их найдете. Поэтому сравнения музыкально-театральной версии и первоисточника будут минимальны.

Год Российского кино