Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

С наилучшими пожеланиями! Подарок-сюрприз для мамы


22.11.2023

19 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся мастер-класс «С наилучшими пожеланиями! Подарок-сюрприз для мамы» для участников семейного клуба «Нескучные выходные».

Гости узнали об истории праздника «День матери», его традициях и символах. Незабудка — маленький цветок, символизирующий постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — всё то, чем так щедро одарила природа материнское сердце, является символом Дня матери, а изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — одним из атрибутов праздника.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери — «Мама, я тебя люблю!», в рамках которой организуется ряд мероприятий и раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Все присутствующие мамы и бабушки получили такие открытки на память.

Гости познакомились с книжными изданиями, в которых собраны стихотворения и рассказы о маме, прослушали добрые и трогательные стихотворения: «День матери» (Т. Бокова), «Посидим в тишине», «Вот какая мама!», «Мамин день» (Е. Благинина), «Обида» (Э. Мошковская), «Разлука» (А. Барто).

Участница клуба Рузавина Кристина поздравила всех присутствующих с праздником и прочитала стихотворение Нины Киркиной «Чем бы маму удивить».

Вниманию гостей были представлены поздравительные видеооткрытки: мультфильм «Три кота. Караоке. Мама» и «Волшебники двора. Мамочка».

В творческой мастерской маленькие гости создали красивые и яркие картины-открытки для своих любимых мамочек и бабушек.

Год Российского кино