Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

События ко Дню учителя в филиалах ЦСДБ


06.10.2023

Библиотека-филиал № 1 «Родник» провела для четвероклассников школы № 37 комплексное мероприятие «Ваш скромный труд цены не знает», приуроченное к Всемирному дню учителя и Году педагога и наставника.Библиотекарь познакомил школьников с историей возникновения праздника, ребята вспомнили известных педагогов-наставников К. Д. Ушинского, Л. Н. Толстого, их рассказы и книги, прочитали стихи, поздравили учителя с профессиональным праздником, вручили небольшие подарки и воздушные шары. К событию была подготовлена шуточной викторина «Догадайтесь сами!», частушки. Ребята узнали некоторые секреты учителей. На выставке «Школьная Вселенная» были представлены художественные произведения русских, советских писателей, раскрывающие читателям образ учителя, школы, ученика, рассказывающие об интересной и весёлой школьной жизни. Дети сказали, какими качествами должен обладать учитель, и пришли к выводу, что профессия педагога очень трудная, но интересная, что День учителя –праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

Читатели и сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 поздравили учителей Мервино с профессиональным праздником и пожелали им успехов в нелегком, но очень нужном и востребованном труде.

В кружке «Затейники» детской модельной библиотеки-филиала№ 5 состоялось занятие «Подарок любимому учителю».Библиотекарь рассказал кружковцам о роли учителя и наставника. Ребята привели личные примеры, как помог им школьный преподаватель. Затейники подготовили поздравительную осеннюю открытку. Выстригая из цветной бумаги осенние листья, дети создали композицию с зонтиком в технике аппликация в подарок любимому учителю.

Год Российского кино