Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Облетает старый ясень


04.10.2023

 

4 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся концерт рязанского поэта и композитора Марины Точиной«Облетает старый ясень» (песни на стихи поэтов Серебряного века).

Рязанцы давно знают и любят творчество поэта и композитора Марины Ивановны Точиной. В этот раз в концертную программу Марины Ивановны вошли песни и романсы на стихи классиков Серебряного века, например, таких, как Марина Цветаева, Сергей Есенин, Анна Ахматова, также прозвучали стихи этих и других поэтов Серебряного века в исполнении Точиной.

Поэзия Серебряного века сегодня очень востребована, а в сочетании с музыкой она сверкает новыми красками. Слушатели громкими аплодисментами награждали каждую композициюисполнительницы, а песню «Не жалею, не зову, не плачу» на стихи нашего великого земляка Сергея Есенина спели всем залом, вместе с Мариной Ивановной.

На концерте присутствовали ценители прекрасногоиз Рязанского отделения Российского Союза Профессиональных Литераторов (РСПЛ), например, поэтесса Людмила Борисовна Лакаткина.

Мероприятие сопровождалось стильной познавательной презентацией.

Год Российского кино