Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Моя Вообразилия


15.09.2023

  14 сентября сотрудники библиотеки имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») пригласили воспитанников детского сада № 85 совершить литературный круиз в страну «Моя Вообразилия», посвященный 105-летию со дня рождения замечательного русского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера.

  Во время круиза ребята повстречали Мэри Поппинс, которая предложила отправиться в страну «Выдумляндию», в мир сказок и приключений, придуманный детским писателем. Во время путешествия дети останавливались на остановках, где слушали любимые стихотворения, отгадывали загадки и играли в веселые игры.

  На остановке «Вообразилия» сочиняли веселые ответы, на остановке «КотоКит»» разделились на 2 команды и разгадывали загадки, на остановке «Прищепляндия» командам нужно было собрать разбросанные прищепки и прикрепить их к зонтику Мэри Поппинс.

  Мероприятие прошло в весёлой и дружнойатмосфере, а закончилось показом отрывка измультфильма «Винни-Пух идёт в гости» помотивам произведений любимого детскогописателя Бориса Заходера.

Год Российского кино