Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Константин Циолковский – космический гений из Рязани


15.09.2022

14 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа в рамках акции «Циолковский – это мы» состоялся библиомикс «Космическая одиссея Константина Циолковского», посвящённый 165-летию со дня рождения знаменитого земляка.

В начале мероприятия участники познакомились с жизнью, научной деятельностью и литературным творчеством великого учёного, ответили на вопросы блицтурнира «Что мы знаем о космосе?».

После такой подготовки, получив маршрутные листы, команды во главе с капитанами отправились на станции «Биографическая», «Космическая», «Фантастическая», «Техническая», «Загадочная», где их ждали разные задания. Студенты отвечали на вопросы викторины на знание биографии К. Э. Циолковского, разгадывали кроссворд, с помощью книг вспоминали литературные произведения и выполняли тестовое задание, собирали из отдельных фрагментов картинку космической ракеты и отгадывали загадки о планетах и звездах.

Книжная выставка «Отец русской космонавтики» помогла студентам ответить на вопросы, справиться со сложными заданиями и получить новые знания об известном земляке.

Мероприятие завершилось подведением итогов и награждением команд книгами и путеводителями «К. Э. Циолковский в Рязани».

Год Российского кино