Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» пригласила читателей в мир животных


05.04.2022

В рамках экологического воспитания в детской библиотеке «Берегиня» прошел час занимательной экологии «Дикие, домашние — все такие важные».

Главный библиотекарь Анна Николина и учащиеся школы №72 совершили познавательное путешествие в разнообразный и интересный мир животных. Встреча началась с обсуждения зверей — чем отличаются дикие животные от домашних, как они выглядят и передвигаются. Школьники узнали, что абсолютно все домашние питомцы были когда-то приручены человеком и произошли от диких. Ребята с удовольствием делились наблюдениями за своими меньшими друзьями и отметили их важность и значимость для человека.

В ходе игры «Чей домик?» детям нужно было расселить братьев наших меньших по их жилищам. Участие в викторине «Кто же я?» помогло развить кругозор и фантазию детей, ведь им пришлось только по описанию догадаться о каком звере идёт речь. Голоса животных учащиеся различали в конкурсе «Кто, чем поёт».

Общение с животными делает людей добрее, а их жизнь – интереснее, дает много новых знаний и впечатлений. Трудно пришлось бы человеку без животных, а может, без них он просто не смог бы выжить.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино