Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В мире дикой природы побывали читатели детской библиотеки-филиала № 7


05.03.2022

4 марта детская библиотека-филиал №7 для учащихся вторых классов школы №70 провела экологическую игру «В мире животных», посвященную Всемирному дню дикой природы.

Библиотекарь Надежда Шведова рассказала ребятам об истории возникновения праздника и его главной цели – защите дикой природы. Присутствующие приняли участие в игровой программе, где отвечали на вопросы о животном и растительном мире, составляли пищевые цепи, угадывали звуки зверей и птиц. Юным почитателям природы было предложено соединить карточки с надписями символов и карточки с изображениями соответствующих диких животных. В игре «Кто я?» с помощью подсказок участникам нужно было отгадать объект дикой природы.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели одну из серий мультфильма «В мире дикой природы». На память о состоявшейся встрече ученикам были подарены эмблемы праздника «Всемирный день дикой природы». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Звери и птицы на книжной странице», с помощью которой школьники познакомились с книгами и журналами о природе и животных.

Год Российского кино