Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ пригласила детей для участия в грантовом проекте «Кузница»


15.10.2021

Центральная детская библиотека города Рязани объявила набор детей в возрасте 10–14 лет в студию ораторского мастерства «Кузница», где их будут учить правильно и красиво говорить. Проект стал победителей конкурса Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании».

Проект «Кузница» включает в себя разнообразные занятия по технике речи и умению выражать свои мысли. В программу заложены встречи с режиссерами, журналистами, экскурсии на радио и телевидение. Результатом обучения станут записи подкастов о современных подростковых книгах и обучающий фильм о постижении ораторского мастерства.

Все занятия будут обеспечены современной аудиотехникой, приобретенной для проекта: важен не только качественный результат детской работы, но и возможность постоянно сравнивать звуки своей речи до и после тренингов.

Подробнее об открытии студии ораторского мастерства авторы проекта Полина Лихачёва и Александра Аксенова рассказали в радиопередаче Ларисы Лобановой. Аудиозапись программы доступна по ссылке https://vk.com/wall-134806293_1323

Год Российского кино