Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке открыли новый арт-объект «Движение вверх»


09.08.2021

7 августа Рязань отметила 926 день рождения. В городе проходили различные мероприятия, приуроченные к празднику. В рязанском Лесопарке в этот день был торжественно открыт новый арт-объект «Движение вверх».  Он представляет собой баскетбольное кольцо с забитым мячом. Также на инсталляции представлено табло: «СССР 51 - США 50». Создатели изобразили знаменитую победу советских спортсменов на Олимпиаде 1972 года.

В открытии арт-объекта приняли участие депутат Государственной Думы Андрей Красов, депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев, Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и директор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Алексей Пазизин. Они поздравили рязанцев и гостей города с праздником, отметили, что новый объект - это символ побед и свершений спортсменов, в частности тех, кто выступил и показал достойные результаты на Олимпийских играх в Токио.

Затем гости и посетители парка отправились на баскетбольную площадку Центра уличного спорта «Под мостом», где поддержали спортсменов- участников турнира по баскетболу 3х3 «Ночная лига», которые приехали в Рязань, чтобы побороться за возможность получить путёвку на Кубок России по баскетболу 2021.

Администрация учреждения приглашает всех желающих посетить парк, увидеть своими глазами новый арт-объект и сделать фотографии.

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино