Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День России в Рязани


15.06.2021

12 июня 2021 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню России, в городе Рязани состоялось 18 праздничных мероприятий. 4 мероприятия прошли в формате онлайн: праздничный онлайн-концерт «Я живу в России», онлайн-урок «Наш дом Россия», квиз «Славные герои России», цикл видеорассказов «Гордость земли Рязанской».

Основные мероприятия  прошли 12 июня 2021 года в парках и скверах города. В Лесопарке была организована фотовыставка рязанских фотографов «Необъятная моя Россия», которая раскрыла красоту просторов нашей страны. Также состоялся лекторий под открытым небом «Россия – Страна Победителей», участники которого обсудили биографию Александра Невского, и концертная программа «Душа моя – Россия!» при участии городских танцевальных и вокальных коллективов и заслуженных деятелей культуры города.

В ЦПКиО на территории Зеленого театра прошел концерт Культурного центра УМВД России по Рязанской области и Академии ФСИН России «Тверже шаг в строю России!». На площади Зеленого театра работали интерактивные площадки и выставки. В связи с неблагоприятными погодными условиями патриотический фестиваль «Россия молодая» был перенесен на более поздний срок.

В сквере им. М.Д. Скобелева для жителей города был организован  концерт «Люблю тебя моя Россия!», в котором принимали участие артисты культурно-досугового центра «Октябрь», а в парке им. Ю.А. Гагарина состоялась семейная анимационная программа.

Все мероприятия состоялись с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Год Российского кино