Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Сиреневый балъ»


20.05.2021

Директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов принял участие в торжественном мероприятии «Сиреневый балъ», состоявшемся в мемориальном музее-усадьбе академика И. П. Павлова. В этом году один из лучших музеев региона отметил 75-летие со дня образования.

На «Сиреневый балъ» с тем, чтобы поздравить работников музея-усадьбы, прибыли: министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, заместитель начальника управления культуры администрации города Марина Лушина, депутаты различных уровней, руководители образовательных и общественных организаций.

«Сиреневый балъ» был также приурочен к Международному дню музеев.

Директор музея путешественников вручил руководителю музея-усадьбы академика Павлова Наталье Загриной приветственный адрес, в котором, в частности, сказано: «Рязанский мемориальный музей-усадьба академика Ивана Петровича Павлова уверенно выполняет свою миссию. Вы рассказываете людям, в первую очередь молодому поколению, о Павлове: гениальном ученом с мировым именем, знакомите с его наследием и жизнью. Это большая, важная, нередко самоотверженная работа! В этом году Ваш музей отмечает 75-летие своего образования. Поэтому сегодня, в Международный день музеев, у Вас двойной праздник. Пусть юбилей станет очередной точкой отсчета вашего поступательного движения вперед, к новым достижениям и открытиям!»

Александр Капитанов пожелал коллективу учреждения счастья и здоровья, а в целом музею – новых друзей и преданных почитателей великого ученого и патриота России академика Павлова.

Год Российского кино