Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Музеи / Фотодом

г. Рязань, Почтовая, 58

+7 (4912) 27-44-11

fotodom@ryazangov.ru

https://fd-rzn.ru/

пн-сб 10.00–19.00

Филиппова Виктория Юрьевна

https://vk.com/fotodom62

Фотодом

Музейно-выставочный центр «Фотодом»

В феврале 2017 года Музейно-выставочный центр прошел юридическую регистрацию, ему выделено помещение на Почтовой, 58, в настоящий момент проходит историко-культурная экспертиза и работа над научно-проектной документацией по сохранению объекта культурного наследия регионального значения. Из городского бюджета выделены средства на стартовые работы. Горожане и коммерческие организации могут подключиться к проекту. 

Город заслуживает не только еще одного музея, но и внимания к разным видам искусствам. Фотография — один из самых актуальных и простых языков, которым автор разговаривает со зрителем. Открытие «Фотодома» помимо внимания к истории Рязани и мастерству рязанских фотографов, проект нацелен на дальнейшее развитие творческой фотосреды, вовлечение в работу молодых фотохудожников. 

В настоящий момент завершаются работы по созданию Фонда сохранения рязанской фотографии имени Евгения Каширина, почетного гражданина города Рязани, который ушел из жизни 10 лет назад и оставил богатейшее фотонаследие. Человек, которого многие знали лично, был по-настоящему дорог рязанцам, поэтому мы искренне рады, что его мечта — музей фотографии в городе и пространство для обучения фотоделу — наконец воплощается в жизнь.

Афиша

Год Российского кино